Форталгин C

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Форталгин C - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Алматы. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота

Производители:

Lek (Словения)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Ортопедия
Педиатрия
Пульмонология
Реабилитация
Ревматология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит ацетилсалициловой кислоты 400 мг и аскорбиновой кислоты 240 мг; в пенале 10 шт., в коробке 1 пенал.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, антиагрегационное.

Показания

Показания

Лихорадочный синдром (простудные заболевания, грипп), болевой синдром (головная боль, невралгия, артралгия, миалгия и др.).

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, склонность к кровотечениям, острая пептическая язва, подагра, фавизм, беременность, лактация, возраст (до 1 года).

Побочные действия

Побочные действия

Головокружение, головная боль, слабость, шум в ушах.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь (желательно после еды), по 1-2 таблетки (растворив в стакане с водой) 1-3 раза в день; детям до 12 лет - по 1/4-1/2 таблетки не более 4 раз в день. Высшая доза в пересчете на ацетилсалициловую кислоту - 4 г/сут.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года

Диагнозы:

  J10-J18 - Грипп и пневмония
  M25.5 - Боль в суставе
  M79.1 - Миалгия
  M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль
  R68.8 - Другие уточненные общие симптомы и признаки

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Алматы:
130 - городская;
2-911-911 - городская;
2-272-020 - городская;
237-48-30 - городская;
180 - общая справка по городу;
225-40-71 - общая справка по городу;
327-00-98 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Алматы - (727)
 

Не нашли в Алматы? Посмотрите в других городах:

Акции

01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Инфекции под контролем
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Здоровье кишечника в наших руках!
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Скажи кашлю НЕТ!
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Новый противомикробный препарат
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Препарат Зитмак уже в продаже
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках