Экзомюк 200

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Экзомюк 200 - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Алматы. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Действующее вещество:

Ацетилцистеин

Производители:

Laboratoires Bouchara-Recordati (Франция)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Кардиология
Массаж
Педиатрия
Пульмонология
Рентгенология
Терапия
Эндоскопия
Формы выпуска
гранулы

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 пакетик (гранул) для приготовления питья содержит ацетилцистеина 200 мг; в коробке 30 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - муколитическое, отхаркивающее. Способствует разрыву (за счет сульфгидрильных групп) дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, приводит к деполяризации мукопротеидов и уменьшает вязкость бронхиального секрета.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает выделение. Сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Показания

Показания

Острый бронхит, хронические бронхолегочные заболевания (в т.ч. бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма), сопровождающиеся нарушением бронхиальной секреции.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, фенилкетонурия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), кровохарканье, легочное кровотечение, бронхиальная астма без сгущения мокроты, беременность.

Побочные действия

Побочные действия

При приеме высоких доз - тошнота, боли в желудке, понос (дозу необходимо снизить); редко - носовые кровотечения, крапивница, шум в ушах.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, растворив содержимое пакетика в 1/2 стакана воды. Взрослым и детям старше 7 лет - по 1 пакетику 3 раза в день; детям (от 2 до 7 лет) - по 1 пакетику 2 раза в день; детям (младше 2 лет) - по 1/2 пакетика 2 раза в день.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре ниже 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

гранулы

200 мг, 30 флаконов

Диагнозы:

  J40. - Бронхит, не уточненный как острый или хронический
  J45. - Астма
  J47. - Бронхоэктатическая болезнь
  R09.3 - Мокрота

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Алматы:
130 - городская;
2-911-911 - городская;
2-272-020 - городская;
237-48-30 - городская;
180 - общая справка по городу;
225-40-71 - общая справка по городу;
327-00-98 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Алматы - (727)
 

Не нашли в Алматы? Посмотрите в других городах:

Акции

01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Инфекции под контролем
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Здоровье кишечника в наших руках!
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Скажи кашлю НЕТ!
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Новый противомикробный препарат
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Препарат Зитмак уже в продаже
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках