Доктор Тайсс Назолин

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Доктор Тайсс Назолин - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Алматы. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Ксилометазолин

Производители:

Dr. Theiss Naturwaren GmbH (Германия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
аэрозоль

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Аэрозоль для носа 10 мл
ксилометазолина гидрохлорид 10 мг
масло эвкалиптовое

во флаконах по 10 мл; в коробке 1 флакон в комплекте с устройством для распыления.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Стимулирует альфа-адренорецепторы слизистой оболочки носа; эвкалиптовое масло увлажняет слизистую.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Уменьшает отек слизистой оболочки носа при ринитах и облегчает отток секрета при синуситах.

Показания

Показания

Острый и хронический ринит, вазомоторный ринит, аллергические риниты (в т.ч. сенная лихорадка), воспаление придаточных пазух носа, средний отит на фоне ринита.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, воспаление слизистой оболочки носа без выделения секрета, закрытоугольная глаукома, послеоперационный период в случае трансфеноидальной гипофизэктомии, трансназальных или трансоральных хирургических вмешательств, длительное применение при хроническом воспалении слизистой оболочки носа, возраст до 6 лет.

Побочные действия

Побочные действия

Жжение в носу (кратковременное), сухость слизистой оболочки носа, усиление гиперемии, головная боль, головокружение, сонливость (или бессонница), повышение АД и пульса, хроническая отечность (а впоследствии атрофия) слизистой оболочки носа при длительном применении.

Взаимодействие

Взаимодействие

Ослабляет эффект антигипертензивных средств.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Интраназально (держа флакон вертикально, насадку аэрозоля вводят в каждую ноздрю и резко надавливают на распылитель, во время впрыска воздух втягивают носом). Взрослым и детям старше 6 лет - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю несколько раз в сутки (обычно 4) в течение 2 нед.

Особые указания

Особые указания

Вскрытый флакон использовать в течение не более 4 нед.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

аэрозоль

0.1 %, 10 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  H66. - Гнойный и неуточненнй средний отит
  J01. - Острый синусит
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  J31. - Хронический ринит, назофарингит и фарингит

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Алматы:
130 - городская;
2-911-911 - городская;
2-272-020 - городская;
237-48-30 - городская;
180 - общая справка по городу;
225-40-71 - общая справка по городу;
327-00-98 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Алматы - (727)
 

Не нашли в Алматы? Посмотрите в других городах:

Акции

01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Инфекции под контролем
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Здоровье кишечника в наших руках!
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Скажи кашлю НЕТ!
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Новый противомикробный препарат
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Препарат Зитмак уже в продаже
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках