Ацилпирин

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ацилпирин - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Алматы. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные салициловой кислоты

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота

Производители:

Slovakofarma (Словацкая Республика)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Ортопедия
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Терапия
Травматология
Физиотерапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка или 1 шипучая водорастворимая таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 500 мг; в блистере 10 шт. или в алюминиевой тубе с полиэтиленовой пробкой 15 шт. соответственно, в картонной коробке 1 блистер или 1 трубка.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее. Ингибирует биосинтез ПГ, что сказывается на гипоталамических центрах терморегуляции и болевой чувствительности. Уменьшает альгогенное действие брадикинина. Влияет на процессы, протекающие в очаге воспаления: уменьшает проницаемость капилляров, понижает активность гиалуронидазы, ограничивает энергообеспечение воспалительного процесса.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

Cmax в крови достигается через 2 ч после введения. Выделяется в основном с мочой, большей частью в форме салициловой кислоты и ее конъюгатов. T1/2 - 2,5-8,5 ч - значительно зависит от дозы и pH мочи (при большой дозе удлиняется до 16-19 ч).

Показания

Показания

Боли различного генеза (воспалительные, ревматические) и локализации (головные, суставные, мышечные, зубные, боли в позвоночнике, невралгии и др.); гипертермия при острых респираторных заболеваниях гриппозного характера.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, геморрагический диатез, хирургические вмешательства (сопряженные со значительным кровотечением), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, подагра.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности (проникает через плацентарный барьер) и при лактации (поступает в материнское молоко) допустимо только кратковременное применение.

Побочные действия

Побочные действия

Диспептические расстройства, скрытые кровотечения (в т.ч. в ЖКТ), гипохромная анемия, нарушения кроветворения, поражения печени, некроз паренхимы почек, синдром Рейе у детей, «аспириновая» астма, аллергические реакции.

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов, метотрексата, барбитуратов, пероральных антидиабетических средств, сульфонамидов, пенициллинов, тетрациклинов, кортикостероидов и пиразолонов (ульцерогенный), повышает плазматические уровни антидепрессантов; снижает действие сульфинпиразона, спиронолактона, уровень НПВС. Замедляет всасывание гистамино- и холинолитиков, наркотических анальгетиков, хлорамфеникола и др. (необходимы паузы 2-3 ч между приемом внутрь этих лекарств). Антациды, антикоагулянты увеличивают действие ацилпирина; барбитураты, кортикостероиды, холестирамин и др. - ослабляют. Несовместим с алкоголем.

Передозировка

Передозировка

Основным признаком интоксикации является гипервентиляция (дыхание Куссмауля).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, во время или сразу после еды - по 1-2 табл. (шипучую таблетку рекомендуется растворять в небольшом количестве воды) 2-3 раза в сутки (но не более 6 г/сут).
Детям назначают в исключительных случаях: от 1 до 6 лет - по 150-250 мг; от 6 до 15 лет - по 250-500 мг 3 раза в сутки. В острой стадии ревматизма - по 100 мг/кг/сут в 5-6 приемов. Противовоспалительные дозы - 3-6 г/сут (кратковременно).

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

500 мг, 10 табл.
500 мг, 15 табл.

Диагнозы:

  K13.7 - Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  M25.5 - Боль в суставе
  M54.3 - Ишиас
  M79.1 - Миалгия
  M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль
  R68.8 - Другие уточненные общие симптомы и признаки

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Алматы:
130 - городская;
2-911-911 - городская;
2-272-020 - городская;
237-48-30 - городская;
180 - общая справка по городу;
225-40-71 - общая справка по городу;
327-00-98 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Алматы - (727)
 

Не нашли в Алматы? Посмотрите в других городах:

Акции

01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Инфекции под контролем
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Здоровье кишечника в наших руках!
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Скажи кашлю НЕТ!
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Новый противомикробный препарат
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Препарат Зитмак уже в продаже
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках