Лопедиум

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Лопедиум - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Алматы. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Противодиарейные средства

Действующее вещество:

Лоперамид

Производители:

Salutas Pharma (Германия)

Фармкарта

Меднаправления
Гастроэнтерология
Гирудотерапия
Диетология
Иглорефлексотерапия
Колопроктология
Рентгенология
Эндоскопия
Формы выпуска
капсулы
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
лоперамида гидрохлорид 2 мг
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат; лактоза; магния стеарат; кукурузный крахмал; поли(о-карбоксиметил)-крахмал-натрий, кремния диоксид
в блистере 10 шт.; в коробке 1, 2 или 5 блистеров.
Капсулы 1 капс.
лоперамида гидрохлорид 2 мг
вспомогательные вещества: желатин; лактоза; магния стеарат; кукурузный крахмал; тальк; краситель E110, E127, E131, E132, E171
в блистере 10 шт.; в коробке 1, 3 или 5 блистеров.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антидиарейное.

Показания

Показания

Острая и хроническая диарея (симптоматическое лечение).

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, диарея с кровью и высокой температурой, колиты (острый язвенный и псевдомембранозный, вызванный приемом антибиотиков), хроническая диарея, беременность, грудное вскармливание (следует приостановить грудное вскармливание), ранний детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные действия

Головная боль, головокружение, чувство усталости, спазмы в животе, тошнота, сухость во рту, запоры, кожная сыпь. Редко — закрытие просвета кишки и образование токсического мегаколона.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым, по 4 мг, затем — по 2 мг после каждого эпизода диареи. Максимальная суточная доза — 16 мг.
Детям старше 6 лет — по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза — 6 мг. Продолжительность лечения не более 2 дней.

Особые указания

Особые указания

При отсутствии эффекта после назначения необходима консультация врача.
При тяжелых нарушениях функции печени прием препарата возможен только при строгом врачебном контроле.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: При температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

5 лет
 

Основные формы выпуска

капсулы

2 мг, 10 табл.
2 мг, 20 табл.
2 мг, 30 табл.

таблетки

2 мг, 10 табл.
2 мг, 20 табл.
2 мг, 30 табл.

Диагнозы:

  K59.1 - Функциональная диарея

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Алматы:
130 - городская;
2-911-911 - городская;
2-272-020 - городская;
237-48-30 - городская;
180 - общая справка по городу;
225-40-71 - общая справка по городу;
327-00-98 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Алматы - (727)
 

Не нашли в Алматы? Посмотрите в других городах:

Акции

01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Инфекции под контролем
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Здоровье кишечника в наших руках!
01.07.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Скажи кашлю НЕТ!
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Новый противомикробный препарат
01.06.2016 - 31.12.2016
Новинка сети Гиппократ
Препарат Зитмак уже в продаже
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках